Гомельчанин жестоко избил 86-летнего соседа, чтобы получить «удовольствие от его страданий»

24 июня 2026 в 1782286380
Игнат Пекаревич / «Зеркало»

Гомельчанин избил 86-летнего соседа банкой и лампой, а потом объяснил это желанием получить удовольствие от чужих страданий. Об этом городской отдел Следственного комитета сообщил порталу «Белка».

В одном из гомельских домов с квартирами-малосемейками. Фото: threads.com/@bezstressa.gomel

Однажды 38-летний мужчина втолкнул пожилого гомельчанина в его квартиру и начал избивать. Разбил ему о голову стеклянную банку, настольную лампу. Нанес десятки ударов, причинив множественные травмы.

Покинув квартиру соседа, гомельчанин сам себе вызвал скорую помощь и отправился в психдиспансер, где состоит на учете. Помощь пострадавшему оказал его сын, случайно зашедший во время обеденного перерыва.

«Конфликта между соседями не было. На вопрос следователя о мотиве нападения обвиняемый признался, что ему доставляет удовольствие, когда он видит, что другому человеку плохо и он страдает», - рассказала следовательница Екатерина Здольникова.

Ранее мужчина был судим за преступления против половой неприкосновенности и отбывал длительный срок лишения свободы. Судебно-психиатрическая экспертиза показала его вменяемость. Суд назначил пять лет лишения свободы с направлением в исправительное учреждение закрытого типа.

Новости по теме:

Две беларуски во время рейса из Варшавы на Крит курили в самолете и вели себя вызывающе. Одна из них пнула полицейского после приземления

Беларуска приехала на дачу под Логойском с подругой — нежданный гость взял их машину и убил обеих

Могилевчанин держал дома карабин с оптическим прицелом и пару гранат со взрывчаткой. К нему отправили ГУБОПиК и ОМОН

Полная версия