ДимДимыча больше не будет. Известный блогер заявил, что «пора расти»
26 июня 2026 в 1782463500
Игнат Пекаревич / «Зеркало»
Беларусский блогер Дмитрий Сивчик заявил в соцсетях, что меняет образ и больше не будет использовать псевдоним ДимДимыч, который был ориентирован на детскую аудиторию.
«Я больше не ДимДимыч. Я думаю, почти каждый помнит того паренька в розовой панаме, поющего детские песни. За пять лет на мои социальные сети подписалось более 10 миллионов человек. Но пора расти. Я уверен, что ребята, которые смотрели меня в детстве, уже выросли. Вместе с вами вырос и я. Пришло время оставить образ и быть с вами настоящим. С этого дня я начинаю новый путь - путь Димы Сивчика», - рассказал блогер.
По его словам, теперь он будет работать и за кадром.
Сивчик также объяснил свое долгое отсутствие (с апреля) в соцсетях тем, что анализировал свой долгий путь длиной в семь лет и прислушивался к «любимой аудитории и не менее любимым хейтерам». В итоге «смог попрощаться с успешным проектом и теперь готов делиться своим опытом с вами».
Напомним, блогер ДимДимыч принадлежал к провластному лейблу Flagman Music, связанному с Анной Лукашенко (Селук) - невесткой Александра Лукашенко.
В начале этого года наблюдались метаморфозы некоторых артистов лейбла. Так, заменили блогершу Ульку Пульку - 21-летнюю Ульяну Столярову в этой роли сменила 15-летняя Арина Романова. А Анджилиша (Ангелина Михалева) заявила, что «никакого творческого союза» с Flagman Music у нее уже нет.
Стоит отметить, что блогеры лейбла активно поддерживают действующую власть: призывали Лукашенко баллотироваться на новый срок, давали интервью пропагандистам и госСМИ и даже пытались вступить в «Белую Русь» (безуспешно), освещали провластный «Марафон единства».