Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. Вступит ли Беларусь в войну через неделю, или что значит ультиматум Зеленского для нашей страны? Собрали мнения аналитиков
  2. Чем занимается Сергей Тихановский — вот что он сам рассказал
  3. Зеленский рассказал, где в Беларуси стоят ретрансляторы, которые помогают России корректировать удары по Украине, и сколько их
  4. В новом сериале о Гарри Поттере сыграет актер, чей дедушка был беларусским военным преступником
  5. В Польше пояснили, почему лишили Зеленского ордена Белого орла, а Муссолини и Шрёдера — нет
  6. Украинские дроны массированно атаковали оккупированный Крым
  7. Кто лучше относится к беларусам — поляки, литовцы, латыши или украинцы? Появились результаты опроса
  8. Культовая книга Рэя Брэдбери выходит на беларусском языке
  9. «Смысла втягиваться нам в конфликт нет». После ультиматума Зеленского беларусские военные превратились в «голубей мира»
  10. На его похороны приехали тысячи людей со всей Европы. Рассказываем об уроженце Беларуси, чьи потомки раз за разом были премьерами Греции
  11. Украине передали доклад о подготовке Беларуси к участию в войне
  12. «Его „извиняюсь“ пусть оставит для себя»: Зеленский заявил, что ждет от Лукашенко конкретных шагов по ретрансляторам
  13. Дешевый доллар закончился? Когда ждать рост курсов: прогноз по валютам
  14. Правда или ложь? Разбираем основные мифы о беларусских партизанах в Великую отечественную войну


/

Пользователь Threads Artsiom Paulovich опубликовал пост о загруженном общественном транспорте Минска, назвав это «адом на земле». В комментариях представили свои версии «кругов Данте».

«Ад на земле есть. Он в Минске, в 53-м тралике на отрезке с Бангалор до Немиги в восемь утра. Спасибо за внимание», — написал Artsiom Paulovich.

В комментариях он добавил, что на этом маршруте ездит очень много людей и троллейбусы перегружены.

В ответ пользователи представили свои версии «ада»:

  • «Это вы еще в 18-м автобусе в полвосьмого на Долгиновском не были», — s.azonova.
  • «Есть еще один, на проспекте Пушкина на отрезке со второго кольца до Ольшевского», — lizaakozlova.
  • «Это еще вы на 37-м тралике не ездили. Уверена, что если есть ад, то там души грешников перевозят именно этим маршрутом», — elena.tsekhanovichh.
  • «Да, в принципе, в метро на Каменке (Станция метро „Каменная горка“. — Прим. ред.), с утра, в обед, вечером, там тоже стабильный ад», — _kiokin_.
  • «За 30 лет ничего не изменилось», — remember_september.
  • «Сынок, ты еще не ездил на „Интеграл“ (Завод „Интеграл“ в Минске на ул. Казинца. — Прим. ред.) с утра», — psilopsilo_.
  • «Ад есть и он в трамвае когда? Всегда, как будто никто не работает и все только катаются», — kristina_klimenka_.
  • «А еще в 41-м троллейбусе с Партизанского в полвосьмого, 18-й автобус с Площади Победы в любое время», — fov.sladkoe.

Ранее себестоимость одной поездки в общественном транспорте столицы назвал генеральный директор «Минсктранса» Константин Гололобов. По его словам, полная цена одной поездки «с учетом недавнего подорожания составляет 3,16 рубля». Фактически пассажиры оплачивают лишь треть этой суммы, пишет агентство «Минск-Новости».